Resultado das Exposições

Setembro / 2017

  • MELHORES DA EXPOSIÇÃO (BEST IN SHOW)

  • MELHORES DE GRUPO

  • MELHORES JOVENS DA EXPOSIÇÃO

  • MELHORES FILHOTES DA EXPOSIÇÃO



Maio / 2017

  • MELHORES DA EXPOSIÇÃO (BEST IN SHOW)

  • MELHORES JOVENS DA EXPOSIÇÃO

  • MELHORES FILHOTES DA EXPOSIÇÃO



Outubro / 2016

  • MELHORES DA EXPOSIÇÃO (BEST IN SHOW)

  • MELHORES JOVENS DA EXPOSIÇÃO

  • MELHORES FILHOTES DA EXPOSIÇÃO

  • MELHORES FILHOTES DA EXPOSIÇÃO KCL



Julho / 2015

  • MELHORES DA EXPOSIÇÃO (BEST IN SHOW)


    RESULTADO FINAL DA 16ª EXPOSIÇÃO INTERNACIONAL


    Árbitro (Judge): SR. PATRICIO MUZA

    1o. FOX TERRIER DE PÊLO DURO no. 67 TRAVELLA STRIKING STEEL BR9628

    2o. SPITZ ALEMÃO ANÃO no. 86 SUNRYZE POMS EMPIRE OF DREAMS RG/SPAI/14/10938

    3o. BOXER no. 26 OBAMA GAIGAS BELLABOXER RG/RRA/12/00027

    4o. COCKER SPANIEL INGLÊS no. 108 ARCANOS BUNGA BUNGA RG/SPX/11/01645

    5o. GOLDEN RETRIEVER no. 114 GOLDENTRIP KING THUNDER RG/SPX/13/04387


    RESULTADO FINAL DA 65ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA


    Árbitro (Judge): SRA. KELY CRISTINA LAZAROTO

    1o. AIREDALE TERRIER no. 57 ALOIZ DELI VEERRA MIRABELLA BR9717

    2o. ROTTWEILER no. 51 ZEUS VON HAUS ZIZAKOV BR8450

    3o. FOX TERRIER DE PÊLO DURO no. 67 TRAVELLA STRIKING STEEL BR9628

    4o. BULLDOGUE FRANCÊS no. 122 ANTON DE LOS TOITOS BR9757

    5o. AUSTRALIAN CATTLE DOG no. 3 AUSTRALIAN OUTBACK DOLAR RG/SPAQ/12/00501


    RESULTADO FINAL DA 66ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA


    Árbitro (Judge): SR. ANTONIO COSTA DALLE PIAGGE

    1o. FOX TERRIER DE PÊLO DURO no. 67 TRAVELLA STRIKING STEEL BR9628

    2o. AIREDALE TERRIER no. 57 ALOIZ DELI VEERRA MIRABELLA BR9717

    3o. FILA BRASILEIRO no. 46 UBIRATAN DA BORDA DA MATA RG/PRG/13/05081

    4o. BULLDOGUE FRANCÊS no. 122 ANTON DE LOS TOITOS BR9757

    5o. PASTOR DE SHETLAND no. 15 SCOTFIELD'S LIKE A SUNSHINE RG/PRG/13/03431

  • MELHORES JOVENS DA EXPOSIÇÃO


    RESULTADO FINAL DA 16ª EXPOSIÇÃO INTERNACIONAL

    Árbitro: SR. PATRICIO MUZA

    1o. GOLDEN RETRIEVER no. 113 GOLDENTRIP MAX BRULEE RG/SPX/14/02128

    2o. SPITZ ALEMÃO ANÃO no. 87 DITA POMS BARACUS RG/AMA/14/00449

    3o. ROTTWEILER no. 49 PEREZ KAMIKAZE ROTT RG/SPQ/14/02594

    4o. PASTOR DE SHETLAND no. 14 OLIVES MOUNT FRENCH FRIES RG/SPX/14/07691

    5o. DOGO ARGENTINO no. 40 SHAKIRA EMBRYO BRASIL RG/RJG/14/09065


    RESULTADO FINAL DA 65ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA


    Árbitro: SRA. KELY CRISTINA LAZAROTO

    1o. DOGO ARGENTINO no. 40 SHAKIRA EMBRYO BRASIL RG/RJG/14/09065v

    2o. BULLDOGUE FRANCÊS no. 116 LUNA ROSSA DELL´AKIRIS RG/ROI/14/111644

    3o. DÁLMATA no. 96 GRETHA VON FEIGLDALS RG/SPAI/14/08124

    4o. COCKER SPANIEL AMERICANO no. 102 BSB COCKER TASHI RG/DFA/14/03155

    5o. PASTOR DE SHETLAND no. 14 OLIVES MOUNT FRENCH FRIES RG/SPX/14/07691


    RESULTADO FINAL DA 66ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA


    Árbitro: SR. ANTONIO COSTA DALLE PIAGGE

    1o. GOLDEN RETRIEVER no. 113 GOLDENTRIP MAX BRULEE RG/SPX/14/02128

    2o. DOGO ARGENTINO no. 40 SHAKIRA EMBRYO BRASIL RG/RJG/14/09065

    3o. PASTOR DE SHETLAND no. 14 OLIVES MOUNT FRENCH FRIES RG/SPX/14/07691

    4o. SPITZ ALEMÃO ANÃO no. 87 DITA POMS BARACUS RG/AMA/14/00449

    5o. BULLDOGUE FRANCÊS no. 119 LUXOR CHIK DU MARIALVA BULLS RG/SPAI/14/11580

  • MELHORES FILHOTES DA EXPOSIÇÃO


    RESULTADO FINAL DA 16ª EXPOSIÇÃO INTERNACIONAL


    Árbitro: SR. PATRICIO MUZA

    1o. SPITZ ALEMÃO ANÃO no. 86 SUNRYZE POMS EMPIRE OF DREAMS RG/SPAI/14/10938

    2o. GOLDEN RETRIEVER no. 112 MANDARINS CHIP BR MERLIN RG/SPAI/14/13605

    3o. SPITZ ALEMÃO PEQUENO LARANJA/CINZA/OUTRA no. 82 THEO ORODOETH TALKING TO THE MOON RG/PRB/14/01742

    4o. CANE CORSO ITALIANO no. 32 MARMANJO DEL CANE CLUBE RG/PRG/15/00203

    5o. AKITA AMERICANO no. 78 NAKAYAMA SARAH DOS ANAUE RG/SPF/14/02578


    RESULTADO FINAL DA 65ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA


    Árbitro: SRA. KELY CRISTINA LAZAROTO

    1o. SPITZ ALEMÃO ANÃO no. 86 SUNRYZE POMS EMPIRE OF DREAMS RG/SPAI/14/10938

    2o. AKITA AMERICANO no. 78 NAKAYAMA SARAH DOS ANAUE RG/SPF/14/02578

    3o. SPITZ ALEMÃO PEQUENO LARANJA/CINZA/OUTRA no. 82 THEO ORODOETH TALKING TO THE MOON RG/PRB/14/01742

    4o. YORKSHIRE TERRIER no. 75 ZUNTA'S HAIMA GREEN VALLEY RG/PRB/14/02212

    5o. GOLDEN RETRIEVER no. 109 GOLDENTRIP COUNTING STARS RG/SPX/14/08567


    RESULTADO FINAL DA 66ª EXPOSIÇÃO PANAMERICANA


    Árbitro: SR. ANTONIO COSTA DALLE PIAGGE

    1o. SPITZ ALEMÃO ANÃO no. 86 SUNRYZE POMS EMPIRE OF DREAMS RG/SPAI/14/10938

    2o. GOLDEN RETRIEVER no. 109 GOLDENTRIP COUNTING STARS RG/SPX/14/08567

    3o. AKITA AMERICANO no. 78 NAKAYAMA SARAH DOS ANAUE RG/SPF/14/02578

    4o. YORKSHIRE TERRIER no. 75 ZUNTA'S HAIMA GREEN VALLEY RG/PRB/14/02212

    5o. SPITZ ALEMÃO PEQUENO LARANJA/CINZA/OUTRA no. 82 THEO ORODOETH TALKING TO THE